Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok20-01-2016, 20:14
Экран нового смартфона от LG может быть обёрнут вокруг корпуса
Экран нового смартфона от LG может быть обёрнут вокруг корпуса

Некоторые производители мобильных устройств периодически решаются на смелые эксперименты, касающиеся внешнего вида смартфонов. Например, не так давно LG выпустила смартфон с двумя дисплеями, а Samsung представила уже несколько устройств с загнутыми на боковые грани экранами. Однако это скорее исключение, и на сегодняшний день многие смартфоны, доступные на рынке, похожи друг на друга. Изменить существующее положение вещей в перспективе сможет компания LG. На днях в сети появилась информация о том, что производитель зарегистрировал патент, в котором описан дизайн нового девайса.
Согласно патенту, LG занимается созданием смартфона, дисплей которого будет загнут не только на боковые грани, но и переходить на заднюю крышку аппарата. Фактически экран будет полностью огибать всё устройство.
Основная проблема реализации данной идеи заключается в том, что в патенте описывается исключительно дизайн мобильного устройство. Это означает, что LG предстоит не только заняться работой над бесшовным гибким дисплеем для смартфона, но и программным обеспечением. Нужно научить оболочку работать с боковыми гранями экрана, а также с его задней стороной.
В области подобных разработок у LG практически нет конкурентов. Ранее аналогичный патент был зарегистрирован компанией Apple. При этом "яблочная" корпорация зашла намного дальше, зарегистрировав не только дизайн, но и проект всего устройства. Впервые данные о патенте Apple появились ещё в марте 2013 года. Но кто из этих двух компаний первым совершит на рынке революцию и совершит ли её вообще - пока неизвестно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 581
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.