Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-07-2015, 16:33
Nexus-устройства будут предупреждать пользователей об изменениях в ОС

На одной из страниц техподдержки Google появилась информация о том, что в скором времени аппараты линейки Nexus получат специальную систему оповещений во время загрузки. На данный момент устройства ещё не могут похвастаться подобной функцией, но, по всей видимости, в одном из ближайших обновлений Android нововведение будет реализовано в полной мере. Предупреждения системы безопасности условно разделят на три вида, а их важность будет определяться тремя цветами: жёлтым, оранжевым и красным.
Уведомление жёлтого цвета является самым умеренным по важности. Такое сообщение укажет на попытку устройства загрузить другую версию операционной системы. Предупреждение оранжевого цвета даст понять, что система не может проверить программное обеспечения устройства на предмет внесённых изменений. И, наконец, красный цвет предупреждения будет свидетельствовать о факте внесения изменений в прошивку устройства и предупреждать, что пользоваться подобным устройством не совсем безопасно.
На странице техподдержки Google указывается, что все три типа предупреждений могут быть отклонены. Google также сообщает, что в случае официального обновления прошивки на экране устройства будет лишь высвечиваться логотип новой версии Android.
На данный момент подробные детали о новой системе безопасности при загрузке ещё не представлены. Судя по всему, она появится в Android M.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 234
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.