Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok14-07-2014, 14:27
 Chromecast теперь поддерживает трансляцию с экрана мобильного устройства на телевизор

Компания Google объявила о том, что в очередном обновлении Chromecast появилась возможность трансляции изображения со смартфона или планшета на телевизор. Зеркалирование не зависит от типа контента; транслироваться могут как видео и картинки, так и какие-либо игры. Google заявила, что на данный момент технология находится на стадии бета-тестирования, а саму трансляцию поддерживают устройства линейки Nexus и некоторые смартфоны таких производителей, как Samsung, HTC и LG.
На данный момент в список вошли следующие аппараты:
Nexus 4;
Nexus 5;
Nexus 7 (2013);
Nexus 10;
Samsung Galaxy S4;
Samsung Galaxy S4 (Google Play Edition);
Samsung Galaxy S5;
Samsung Galaxy Note 3;
Samsung Galaxy Note 10;
HTC One;
HTC One Google Play Edition;
LG G3;
LG G2;
LG G Pro 2.
Число поддерживаемых смартфонов и планшетов будет увеличиваться по мере выхода обновления в течение ближайших нескольких дней.
Для начала трансляции необходимо в приложении Chromecast выбрать пункт Cast Screen, а затем соединиться с самим устройством. Владельцам аппаратов Nexus функция зеркалирования доступна сразу из быстрых настроек.
Скачать обновлённое приложение Chromecast версии 1.7, поддерживающее зеркалирование, можно в Google Play.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 659
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.