Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-06-2015, 15:31
Gmail API обзаведётся официальной поддержкой Push-уведомлений

Год назад Google опубликовала Gmail API, в котором были реализованы доступ к сообщениям, черновикам и некоторым другим важным разделам почтового ящика, но у разработчиков так и не появилось прямого доступа к одной из самых востребованных функций - Push-уведомлениям. И только на конференции Google I/O 2015 было объявлено, что обновлённый API получит официальную поддержку уведомлений, и разработчикам больше не придётся прибегать к так называемому поллингу - периодическим запросам к серверу - для проверки поступления новых писем.
Сотрудники Google пояснили, что после подписки на почтовый ящик Gmail все происходящие изменения, в том числе появление нового входящего сообщения, будут немедленно передаваться на сервер разработчика с помощью Web Hook или Cloud Pub/Sub API. Это означает, что отныне внедрять Push-уведомления в сторонние приложения станет гораздо проще. Полная информация для разработчиков была опубликована Google на специальной странице.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 785
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.