Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-05-2015, 14:55
Xiaomi работает над новым смартфоном с топовым процессором от Qualcomm

Аналитик из Китая Пан Джиутанг опубликовал несколько интересных подробностей о ближайших планах Xiaomi на странице в социальной сети Weibo. Так, по его словам, компания в скором времени выпустит новый смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 808. Высказывается предположение, что устройство станет модификацией недавно выпущенного Xiaomi Mi 4i с аналогичным цветным пластиковым корпусом и ценой в диапазоне от $209 до $242. Смартфон может появиться в международной продаже, однако неизвестно, будет ли он позиционироваться как Mi 4i или же для покупателей это будет принципиально новое устройство.
Всё чаще среди производителей наблюдается тенденция отхода от процессора Snapdragon 810, который, похоже, так и не избавился от проблемы перегрева, к его более слабой, но надёжной версии 808, которая установлена во флагмане LG G4. Текущая версия Xiaomi Mi 4i использует 64-разрядный процессор Snapdragon 615 второго поколения, который имеет четыре высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 1,7 ГГц и четыре энергоэффективных ядра с частотой 1,1 ГГц для выполнения несложных задач. В тестах смартфон показывает высокие результаты для своего класса.
Уже в следующем месяце Xiaomi планирует выпустить смартфон Mi 4S, в котором предположительно будет установлен процессор Snapdragon 808 и 13-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации. Изменит ли компания спецификации смартфона в пользу Snapdragon 810 - неизвестно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 336
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.