Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-10-2014, 15:16
Разблокировка загрузчика Sony Xperia Z3 Compact ухудшает работу камеры

На днях появилась возможность получить права суперпользователя и установить Custom Recovery на смартфоны Sony Xperia Z3 и Z3 Compact. Если вы являетесь владельцем Xperia Z3 Compact, то вам стоит дважды подумать перед разблокировкой загрузчика и установкой неофициальных прошивок. Как утверждает Android-разработчик Магнус Сандин, разблокировка загрузчика на данном смартфоне приводит к снижению производительности камеры при недостаточной освещённости и, как следствие, к худшему качеству получаемых снимков. Стоит отметить, что Sony позиционирует отменное качество снимков с помощью Xperia Z3 Compact при низком освещении как одно из главных достоинств смартфона.
По словам Магнуса, причина ухудшения работы камеры связана с отсутствием некоторых ключей безопасности DRM в устройстве после разблокировки загрузчика, что и приводит к сбою в работе фирменной технологии обработки изображения. Обычно ключи DRM не имеют ничего общего с использованием камеры и алгоритмами обработки изображений, но, кажется, что в Xperia Z3 Compact это не так.
Сама компания Sony предупреждает, что разблокировка загрузчика в её устройствах может привести к неожиданным проблемам: возможным ошибкам в работе предустановленных приложений, нарушении защиты некоторых данных пользователя, прекращении получения официальных обновлений программного обеспечения и, в худшем случае, сбоев в работе аппаратной части и перегреву.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 988
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.