Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-09-2014, 16:24
Google Play становится более дружелюбным к покупателям

Как многие уже успели заметить, ведущие разработчики мобильных операционных систем в последнее время всерьез занялись "чисткой" своих магазинов приложений и улучшением сервиса в пользу покупателей. В частности, Google за последние две недели объявила сразу о нескольких серьёзных изменениях, которые напрямую затрагивают как пользователей магазина Google Play, так и разработчиков приложений: последние отныне обязаны предоставлять адрес своей постоянной работы или фактического места жительства. Утверждается, что это связано в первую очередь с защитой интересов потребителей цифрового контента.
Так, с 30 сентября в Google Play будет публиковаться стоимость всех внутриигровых подписок и покупок, чтобы у пользователя ещё до скачивания приложения была возможность оценить возможные траты в так называемых freemium-приложениях. Другое правило обяжет создателей приложений указывать физический адрес, по которому с ним можно связаться. Стоит отметить, что речь идёт только о тех разработчиках, которые предлагают платные приложения или программы с встроенными покупками. Разработчики бесплатных приложений могут не указывать эту информацию. Таким образом компания хочет бороться с теми, кто предоставляет низкокачественные или поддельные приложения, вводя пользователей в заблуждение.
"Начиная с 30 сентября 2014 года вам нужно будет добавить физический адрес в настройках. После того, как вы добавили адрес, он будет доступен на странице с информацией о вашем приложении для всех пользователей Google Play. Если ваши физический адрес изменился, то убедитесь, чтобы вы обновили в настройках эту информацию.
Если ваше приложение платное или содержит встроенные покупки, то вам обязательно придётся указать физический адрес, по которому с вами можно связаться. Если вы не предоставите такой информации, это может привести к удалению вашего приложения из Play Store", - официальное обращение Google к разработчикам.
Наконец, в начале сентября Google увеличила время возврата потраченных денежных средств за купленное приложение с 15 минут до 2 часов.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 649
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.