Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-04-2014, 21:17
LG объявила об улучшении финансовых результатов своей деятельности

Сегодня LG Electronics объявила об увеличении чистого дохода компании в первом квартале 2014 года на 319 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль за отчетный период составила 86,62 миллионов долларов США, тогда как операционная прибыль - 471,47 миллион долларов. Тем самым LG существенного улучшила данный показатель по сравнению с первым кварталом прошлого года благодаря увеличению прибыльности компании LG Home Entertainment. Консолидированная выручка выросла на 1,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 13,35 миллиардов долларов США.
Выручка компании LG Home Entertainment за первый квартал 2014 года составила 4,63 миллиарда долларов, что на 3 процента выше по сравнению с первым кварталом прошлого года. Операционная прибыль в размере 224,79 миллионов долларов превзошла ожидания компании благодаря усилению позиций в продажах телевизоров с большой диагональю и улучшению структуры себестоимости из-за снижения материальных затрат. Ожидается, что прибыль продолжит расти и во втором квартале в связи с запуском продаж нового модельного ряда. При этом LG продолжит расширять линейку своих премиальных ULTRA HD- и OLED-телевизоров за счет предложения моделей с большей диагональю экрана и в более высоком ценовом диапазоне, что позволит совладать с усиливающимся конкурентным давлением.

В первом квартале компанией LG Mobile Communications было отгружено 12,3 миллиона смартфонов - 75% от общего количества телефонов, отгруженных компанией, - что на 19 процентов больше по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Поставка 5 миллионов LTE-смартфонов стала наилучшим показателем за один квартал. Это на 79 процентов выше результатов прошлого года, при сравнении 41 процента всех поставок смартфонов в текущий отчетный период по сравнению с 27 процентами за весь 2013 год. Выручка в размере 3,19 миллиардов долларов США выросла на 6 процентов по сравнению с прошлым годом, а операционная норма прибыльности увеличивалась поквартально из-за старта продаж G Pro 2 на внутреннем рынке и более эффективного распределения затрат на маркетинг. Еще более высокая выручка ожидается во втором квартале этого года после выхода на рынок флагманской модели смартфонов LG G3 и расширения географии продаж доступных моделей L Series III.

Компания LG Home Appliance продемонстрировала хорошие показатели продаж в Корее. Тем не менее, прибыль за первый квартал в размере 2,54 миллиарда долларов США оказалась ниже, чем в аналогичный период прошлого года из-за усиления конкуренции в Северной Америке и неблагоприятного изменения курса обмена валют на развивающихся рынках. Улучшение структуры издержек привело к тому, что операционная прибыль в первом квартале составила 102,15 миллиона долларов США с нормой прибыли в 4 процента. В дальнейшем компания LG ожидает рост выручки после начала продаж лучших в своих категориях моделей стиральных машин и холодильников.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 376
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.