Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-04-2014, 14:59
Вслед за Apple iPhone 5S дактилоскопическим сенсором обзавелся и Samsung Galaxy S5, представленный в феврале этого года. Как и Touch ID, сканер отпечатков пальцев южнокорейского производителя был взломан всего спустя несколько дней после старта продаж. Видео с процессом разблокировки телефона было опубликовано в Сети, при этом наибольшую тревогу вызвал тот факт, что с помощью поддельного отпечатка хакерам удалось совершить транзакцию в платежной системе PayPal, которая недавно подтвердила возможность совершения платежей с помощью Galaxy S5 без введения персонального логина и пароля.
Еще одна проблема заключается в том, что для реализации поддельного отпечатка пальца, который будет распознан Touch ID, необходимо создание изображения высокой четкости, что требует наличия специального оборудования. Метод взлома датчика в смартфоне от Samsung осуществляется более простым способом, хотя получение отпечатка пальца владельца телефона все еще остается существенной проблемой.

Между тем PayPal в очередной раз подтвердила привязку данных кредитной карты к биометрическим данным, однако заверила, что компания никогда не получает доступ к образу отпечатка пальца, а работает лишь с криптографическим ключом, отсылаемым смартфоном на сервер компании при аутентификации владельца. Если устройство будет украдено, его уникальный ключ может быть заблокирован и дальнейшие операции с финансовыми инструментами будут невозможны.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1317
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.