Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-02-2014, 21:21
Слухи о том, что Samsung Galaxy S5 получит сканер отпечатков пальцев, ходили в Сети задолго до анонса смартфона, так что удивить кого-либо южнокорейской компании вряд ли удалось. Тем не менее, данный компонент используется в девайсе не только для разблокировки устройства, но имеет и другие функции, вроде подтверждения покупки.
Сторонние приложения могут использовать сканер отпечатков пальцев SGS5

Сегодня стало известно, что информация, полученная через сканер отпечатков пальцев (то есть биометрические данные пользователя), может быть использована и в приложениях сторонних разработчиков. С этой целью Samsung выпустила Pass API, который вошел в состав комплекта средств разработки для Galaxy S5. Первым сервисом, который будет использовать новый API, является PayPal. Таким образом, пользователь сможет подтверждать платежи с помощью сканера отпечатков пальцев. Для сравнения, информация, которую считывает Touch ID в Apple iPhone 7 держится в строжайшей секретности, а ключ к ее расшифровке сохраняется в процессоре A7, из-за чего пользователь может использовать свои биометрические данные лишь для взаимодействия с фирменными сервисами компании. А вам какой подход больше по душе?
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1639
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.