Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok11-04-2014, 10:12
LG Odin скоро поступит в массовое производство

LG, которая на протяжении последних лет активно работала над созданием собственной "системы на кристалле" на базе архитектуры ARM, похоже, добилась успеха. LG Odin получит уже знакомую многим конфигурацию ядер big.LITTLE, которая будет состоять из 4 ядер Cortex-A15s, работающих с частотой 2,2 ГГц, и 4 ядер Cortex-A7s с частотой 1,7 ГГц. Как сообщают корейские СМИ, производством процессора займется TSMC, при этом изготовлен SoC будет по 28-нм техпроцессу.
Использование процессора Odin предсказывалось еще в таких устройствах, как Optimus G, LG G2, G Pad 8.3. Несмотря на поступление процессора в массовое производство, не увидим мы его и в LG G3, который будет представлен в этом году. Причиной является нежелание LG рисковать и устанавливать процессор сразу во флагман. Первоначально чипсет появится в менее дорогих устройствах, на которых и произойдет окончательное тестирование с целью выявления скрытых проблем. Сроки появления первых смартфонов на базе LG Odin не уточняются, однако, вероятно, это произойдет во второй половине текущего года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 837
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.