Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok7-04-2014, 15:08
Google объединит Android и Chrome с помощью Project Hera

В Сети появились слухи касательно дальнейших планов Google по платформам Android и Chrome. Ни для кого не секрет, что с тех пор, как Сундар Пичаи (Sundar Pichai) возглавил эти два подразделения, компания взяла курс на их максимальное сближение. Ранее ходили слухи, что Android научится работать с приложениями Chrome, но, судя по всему, на этом Google не остановится.
Согласно информации источника, программисты поискового гиганта работают над Project Hera. Основной целью данного проекта является объединить Android, Chrome и Google Search. По сути, это что-то вроде слоя HTML5 между системой и приложениями, с помощью которого приложения, написанные на данном языке, можно будет запускать и интегрировать в Android-программы. Кроме того пользователь сможет выполнять необходимые задачи онлайн без необходимости запускать приложение полностью. При этом, HTML5-программы будут работать независимо и отображаться в окне многозадачности.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 938
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.