Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-03-2014, 19:45
Nokia X+ и XL будут продаваться в комплекте с картой памяти

В то время, как недавно представленный смартфон Nokia X уже поступил в продажу в некоторых странах мира, два других устройства - Nokia X+ и Nokia XL - появятся на полках магазинов немного позже. Хорошей новостью стало то, что оба смартфона будут продаваться в комплекте с картой памяти microSD объемом 4 ГБ в дополнение к имеющемуся внутреннему накопителю аналогичного объема. Об этом сегодня заявила Nokia в ходе небольшой конференции, на которой представители компании отвечали на самые интересные вопросы о новой линейке устройств.
Nokia X+ и Nokia XL поступят в продажу в ближайшие недели. Разница между X+ и Nokia X заключается в количестве оперативной памяти: 768 МБ против 512 МБ соответственно. XL тоже получил 768 МБ, а также имеет 5-дюймовый WVGA IPS-дисплей, 5-мегапиксельную основную камеру и аккумулятор емкостью 2 000 мАч.
Nokia также объявила о продолжении выпуска смартфонов линейки X. Также компания сообщила о том, что смартфоны Nokia под управлением Android не получили камеру PureView. Это объясняется тем, что данная технология предназначена для топовых устройств Nokia Lumia под управлением Windows Phone, тогда как Nokia X задумывалась как линейка бюджетных смартфонов. А на вопрос, почему в качестве операционной системы был выбран Android 4.1.2 Jelly Bean, Nokia ответила, что причиной является популярность этой версии Android по сравнению с прочими.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 521
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.