Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-03-2014, 22:18
Магазин приложений Nokia X можно установить на любой Android-смартфон

Как известно, в новых Android-смартфонах от Nokia установлена полностью переработанная система Android, что стало причиной полного отсутствия сервисов от Google, включая и магазин приложений Google Play. Несмотря на это, пользователи смартфонов Nokia X смогут устанавливать приложения из магазина от Nokia или через сторонние аналогичные сервисы. Теперь стало известно, что магазин приложений Nokia Apps можно неофициально установить на любой смартфон с версией прошивки не ниже Android 4.1.2.
Портированием занялись разработчики с ресурса XDA, где и можно скачать установочный файл Nokia Apps. В магазине можно найти абсолютно всё то же самое, что и в Google Play, но в гораздо меньшем количестве. Так что для большинства пользователей приложение не несет никакой ценности. Гораздо более ожидаемыми являются другие приложения Nokia X, например, Nokia Here Maps, Nokia MixRadio или Nokia Launcher.
Напомним, что сейчас уже есть возможность установить на смартфоны от Nokia все сервисы Google, включая и фирменный магазин приложений.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1388
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.