Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-02-2014, 22:11
Не так давно корейская Samsung уже представила шестиядерный процессор для мобильных устройств Samsung Exynos 5260 Hexa. И вскоре аналогичное предложение сделает и компания Mediatek.
Mediatek разрабатывает шестиядерный чипсет Mediatek MT6591

Новая аппаратная платформа Mediatek носит имя Mediatek MT6591. Компания пока не представила этот чипсет. Поэтому информация о его возможностях весьма ограничена. Сообщается лишь, что в нем установлены шесть ядер, имеющих рабочую тактовую частоту 1,5 ГГц.

Судя по всему, речь идет об однотипных ядрах, и вряд ли ими окажутся современные Cortex-A53. Куда вероятнее, что Mediatek установит в Mediatek MT6591 шесть ядер на архитектуре ARM Cortex-A7, а сам чипсет будет устанавливаться в смартфоны и планшеты среднего уровня. Тем более, что он будет поддерживать только дисплеи с разрешением до Full HD, а для работы устройства в LTE-сетях производителям придется использовать отдельные модемы - в чипсете имеется лишь встроенная поддержка HSPA.

Источники сообщают, что Mediatek уже начала массовое производство Mediatek MT6591, а его официальная презентация состоится еще до конца следующего месяца. Поэтому вполне возможно, что уже совсем скоро мы увидим первые смартфоны на его основе.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 714
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.