Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok4-01-2014, 23:47
ZTE готовит свой восьмиядерный процессор

В последнее время всё больше компаний начали производить собственные процессоры для своих мобильных устройств. Среди них появились LG с процессорами Odin, Huawei, а теперь к ним можно добавить и ZTE, которая, по слухам, готовит собственный восьмиядерный процессор WiseFone 7550S.

Как сообщают источники, производство процессоров WiseFone 7550S уже начато, и они будут готовы к февралю, как раз к выставке MWC 2014. Подробной информации о чипе нет, но упоминается, что он будет потреблять гораздо меньше энергии по сравнению с четырехъядерными NVIDIA Tegra 4 и Qualcomm Snapdragon 800.

Первой производство восьмиядерных процессоров начала компания Samsung, в чьих процессорах используется технология big.LITTLE, где только четыре ядра могут работать одновременно. А вот другие компании, вроде MediaTek, выпустили собственные версии таких процессоров, где активными являются все восемь ядер одновременно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1126
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.