Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok1-02-2014, 20:20
Google ищет компанию для производства носимой техники

После того, как Google продала мобильное подразделение Motorola компании Lenovo, стало ясно, что поисковый гигант не заинтересован в собственном производстве смартфонов. Однако, компания всё ещё заинтересована в рынке носимых устройств, например, "умных" очков и часов. Ранее предполагалось, что Google будет использовать недавно купленную компанию Nest для производства своих устройств. Но теперь появилась информация, что Google ищет компанию, которая занимается производством носимой электроники, чтобы приобрести её и использовать для изготовления собственных устройств.
Информация об этом исходит от источника внутри компании Google, ссылающегося на Ларри Пейджа, генерального директора компании, который в своем объяснительном письме о продаже Motorola заявил, что компания сейчас в большей степени заинтересована в носимых гаджетах и собственных очках Google Glass. Также Ларри Пейдж сообщил, что компания Nest будет занимать главное место в аппаратных инновациях Google. К тому же, исследовательское подразделение Motorola, которое отвечает за проект модульных смартфонов Project Ara, также осталось в собственности Google.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 736
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.