Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok30-01-2014, 15:44
Компания Google на своей официальной странице объявила о том, что продала мобильное подразделение Motorola компании Lenovo за 2,91 миллиарда долларов. Ларри Пейдж, разработчик и сооснователь поисковой системы "Google", рассказал подробно о самой сделке и причинах продажи Motorola. Напомним, что Google приобрела Motorola в 2012 году для того, чтобы помочь экосистеме Android, получив огромное количество патентов, и создать прекрасные смартфоны для пользователей.
Lenovo купила мобильное подразделение Motorola у Google

За последние 19 месяцев Деннис Вудсайд и вся команда Motorola проделали огромную работу, сделав ребрендинг компании. Они сосредоточились на создании меньшего количества качественных смартфонов, которые любят пользователи. Моtо G и Moto X действительно отличные устройства, и в 2014 будут также представлены новые модели. Патенты Motorola помогли Google создать равные условия для конкуренции, что является хорошей новостью для пользователей и партнеров все Android.
Но на рынке смартфонов существует невероятная конкуренция. Это и стало причиной того, что Motorola будет лучше сотрудничать с Lenovo, которая имеет быстрорастущий рынок смартфонов и является самым крупным (и самым быстрорастущим) производителем ПК в мире. Этот шаг позволит Google посвятить свои силы внедрению инноваций через экосистему Android, что в интересах пользователей смартфонов по всему мире. Однако, рынок носимых устройств имеет совсем другую динамику, и Google планирует создать удивительные новые продукты в этой категории.
Lenovo полностью сохранит нынешний бренд Motorola, как это было в 2005 году с покупкой ThinkPad от IBM. Google сохранит подавляющее большинство патентов компании Motorola, которые будут продолжать использоваться, чтобы защитить всю экосистему Android.
Сделка еще не одобрена в США и Китае, и это, как правило, требует много времени. До тех пор все будут работать как и обычно. Я феноменально удивлен всем, чего добилась команда Motorola, и уверен, что с Lenovo в качестве партнера Motorola будет создавать все больше и больше отличных продуктов для людей во всем мире.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1024
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.