Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok31-01-2014, 19:04
Глава Lenovo рассчитывает, что Motorola принесет неплохую прибыль

Если вы ещё не слышали, то недавно Lenovo выкупила у Google компанию Motorola за $2.9 млрд. Компания из Маунтин-Вью заплатила большие деньги, когда приобретала Motorola Mobility, но под её руководством Motorola так и не смогла принести хорошую прибыль, похоже, именно это сыграло немалую роль, когда Google всё-таки решилась на сделку. Lenovo хорошо зарекомендовала себя как производитель персональных компьютеров, но также хочет получить долю рынка смартфонов немного большую, чем имеет сейчас. Несмотря на сложности, генеральный директор Lenovo, Ян Юаньцин, расчитывает, что ему это удастся.
Lenovo уже была готова покинуть рынок смартфонов в США, но это приобретение даcт ей возможность занять хорошие позиции. Motorola обладает хорошо сложившимися отношениями с перевозчиками, а также довольно широкой сетью распространения продукции, а Lenovo может помочь повысить конкурентоспособность её продукции. Если прибавить к этому неплохие позиции Lenovo в Китае, то можно сказать, что компания будет иметь хороший вес на обоих континентах. Юаньцин сообщил, что они попробуют использовать торговую марку Motorola в своей стране, или, например, брендировать продукцию как “Motorola by Lenovo”, если возникнет потребность себя обозначить. Cтоит отметить, что подразделение “Project Ara” всё же осталось в руках Google.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 765
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.