Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok31-01-2014, 13:39
Вчера BlackBerry выпустила свое обновление BlackBerry 10.2.1. Абоненты Verizon первыми смогут обновиться и попробовать его. Теперь в Сеть попало видео, на котором показано, как с помощью Nova Launcher удалось запустить Android 4.2.2 на BlackBerry Z30 с установленным обновлением BlackBerry 10.2.1. Хотя сторонняя операционная система работает не так хорошо, но приложение YouTube запустить получилось. Подобные действия дают возможность пользователям BlackBerry использовать YouTube-клиент. Напомним, что ранее при включении этого приложения пользователей канадского смартфона перенаправляло в обычный браузерный интерфейс.
[media=www.youtube.com/watch?v=Bz-dW3Lv2Xs]
Еще в ноябре было известно, что обновление BlackBerry 10.2.1 улучшит работу Android-приложений на смартфонах канадской компании. Теперь, благодаря обновлению, APK-файлы не преобразовываются, а сразу устанавливаются на смартфон. Конечно, работает еще не всё, и многие приложения требуют установку Play Market, после чего просто вылетают.
Может ли это означать переход от BlackBerry 10 к Android? До сих пор генеральный директор компании Джон Чен не выражал желания перейти на другую операционную систему. Но не стоит забывать, что сейчас компания испытывает большие финансовые трудности, и это означает, что Чен может принять решение о переходе в любой момент. Однако, пока никакие изменения не ожидаются.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 853
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.