Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok25-10-2013, 20:16
64-битный процессор Exynos от Samsung готов поступить в массовое производство

Корейское издание ittoday сообщило, что 64-битный процессор от Samsung прошел завершающие этапы разработки, и компания готовится к передаче чипа в массовое производство. К сожалению, никаких подробностей не сообщается, и мы по-прежнему крайне мало знаем о спецификациях процессора. Ожидается, что это будет первый полноценный восьмиядерный процессор, способный одновременно задействовать все ядра для обработки информации.

Кроме того, он должен стать первым 64-битным процессором компании. В его основе будут лежать ядра ARM big.LITTLE Cortex-A53/A57. Высказывается также предположение, что процессор будет произведен по технологическому процессу 14-нм, что позволит ему потреблять вдвое меньше энергии, чем Exynos 5420.

Таким образом, если Samsung сумеет вовремя переоборудовать производственные линии и наладить массовое серийное производство устройств, флагманы компании следующего года будут выпускаться с процессорами этого типа, и одним из первых таких смартфонов может стать Samsung Galaxy S5.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1096
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.