Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok1-01-2014, 12:35
Хотя ASUS говорила о заинтересованности продвигать собственные планшеты, а не совместные с Google устройства, тайваньская компания все же будет собирать для интернет-гиганта очередное поколение компактных гаджетов.
По данным тайваньской прессы, именно ASUS получила заказы на производство третьей модификации Nexus 7. Другими претендентами на роль партнера Google назывались компании LG и HTC.
Google доверила ASUS сборку третьего поколения планшетов Nexus 7

Источник не уточнил спецификации грядущей новинки, лишь отметив, что она получит 8-дюймовый экран. Ранее предполагалось, что устройство будет базироваться на процессоре Intel Bay Trail — Z3740 или Z3770.
Напомним, планшет Google Nexus 7 второго поколения обладает четырехъядерным чипом Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой GPU Adreno 320, 2 Гбайт оперативной и 16/32 Гбайт интегрированной памяти, 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и двумя камерами — на 5 и 1,2 мегапикселя.
Аппарат может работать без подзарядки до 9 часов в режиме воспроизведения видео или до 10 часов в режиме просмотра интернет-страниц. Планшет произведен компанией ASUS, равно как и его первое поколение.
По мнению аналитиков, сотрудничество с Google помогает бренду ASUS быть более узнаваемым на рынке, однако производитель неоднократно говорил о намерении сконцентрироваться на собственных планшетных ПК. В 2013 году вендор планирует выпустить около 12 млн этих устройств, в 2014 году — 13 млн.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1011
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.