Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-12-2013, 14:13
ZTE, Huawei, Coolpad и Lenovo планируют продать по 50 миллионов смартфонов в 2014 году

Как утверждает Digitimes, судя по цепочкам поставок комплектующих, крупнейшие китайские производители смартфонов - ZTE, Huawei, Coolpad и Lenovo - в следующем году планируют отгрузить на рынки более 200 миллионов смартфонов, большинство из которых будет работать на Android. Продажи телефонов этих компаний растут благодаря расширению китайской сети 4G компании China Mobile - TD-LTE. Кроме того, китайские производители усиливают наступление на международный рынок, где продажи их устройств также растут.

Китайский оператор сотовой связи China Mobile планирует выпустить в следующем году операторские версии смартфонов, работающих в сетях TD-LTE, сделав их максимально доступными для местного населения. Продаваться они будут по цене около $165 за одно устройство. По мнению аналитиков, продажи этих смартфонов могут составить до 40% от всех поставляемых в Китай устройств. Именно ZTE, Huawei, Coolpad и Lenovo смогут обеспечить максимальное насыщение рынка, выпустив по 50 миллионов устройств каждый.

Не отстают от них Xiaomi и TCL (производитель смартфонов и планшетов под брендом Alcatel), которые, как ожидается, продадут по 40 миллионов устройств в течение следующего года. Таким образом, брендовые китайские производители суммарно продадут 300 миллионов смартфонов в Китае и мире. Правда, это не идёт ни в какое сравнение с Samsung, который в 2014 году планирует продать 330 миллионов устройств.

В 3 квартале этого года компания Huawei заняла третье место в мире по суммарным поставкам смартфонов, опередив южнокорейского гиганта LG. В топовые производители вырвалась и Lenovo, расположившись на пятом месте.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 961
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.