Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-12-2013, 10:32
Глава Xiaomi назвал iPhone лучшим смартфоном на планете

Генерального директора Xiaomi Лей Джуна часто называют "китайским Стивом Джобсом". После запуска в 2011 году первого смартфона Xiaomi под управлением кастомизированной версии Android MIUI, компания быстро стала одним из ведущих производителей телефонов в Азии. Несмотря на это, глава компании Xiaomi в интервью изданию Beijing News заявил, что iPhone от Apple по-прежнему является лучшим смартфоном в мире.

iPhone по-прежнему лучший смартфон на планете. Xiaomi еще есть чему поучиться и к чему стремиться.
Xiaomi выпустила свой первый Android-смартфон в 2011 году, который стал успешным благодаря высокому качеству и низкой цене. В сентябре компания объявила, что смартфон Xiaomi Mi2 был распродан тиражом в 10 миллионов устройств. Текущий флагман Mi3 продается по цене 327$ за версию с 16 Гб памяти и 410$ за вариант с 64 Гб. Наряду с ним, компания реализует смартфон Xiaomi Red Rice, которые стоят всего 130$. По статистике, в настоящее время Xiaomi занимает пятое место среди самых популярных брендов в Китае. Первые два места, традиционно, занимают Samsung и Apple.

Кроме смартфонов, Xiaomi занимается производством Smart TV, активно продвигая онлайн-сервисы, сделав их основным источником дохода в сегменте "умных телевизоров". Также компания отличилась тем, что в ее коллектив пришел Хьюго Барра - бывший сотрудник Google, который с 2008 года занимал одну из руководящих должностей в отделе по развитию Android. Его роль в Xiaomi заключается в том, чтобы помочь компании выйти на международный рынок и сделать ее продукты конкурентоспособными.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 892
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.