Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-12-2013, 16:34
Geeksphone готовит смартфон Revolution на двух ОС

Испанская компания GeeksPhone, выпустившая первый смартфон под управлением Firefox OS, объявила о том, что работает над устройством high-end класса под названием Revolution. Страница с официальным тизером появилась на сайте компании, однако никаких подробностей там нет. Известно лишь, что внутри смартфона будет установлен мощный процессор и, вероятно, это будет продукт компании Intel.

Отличительной чертой смартфона будет его универсальность: GeeksPhone Revolution сможет одинаково полноценно работать как под управлением Firefox OS, так и на более привычном для многих Android. К сожалению, возможность установки обеих ОС одновременно не предусмотрена: покупатель сможет выбрать желаемую операционную систему во время покупки телефона. Тем не менее, этот шаг позволит GeeksPhone охватить сразу несколько сегментов мобильного рынка.

"Задумка состояла в том, чтобы выпустить смартфон на Android, но, учитывая опыт GeeksPhone, накопленный в Open Web, мы решили дать пользователям возможность выбирать самостоятельно между двумя системами" - сообщил представитель компании GeeksPhone в интервью изданию CNet.

Решение использовать процессор от Intel вместо флагманского чипсета от Qualcomm в GeeksPhone объясняют тем, что по их собственному опыту смартфоны на базе Firefox OS по производительности опережают аналогичные аппараты с установленным внутри процессором Qualcomm.
Смартфон с процессором от Intel действительно лучше справляется с поставленной задачей на 3,5-дюймовой смартфоне с разрешением экрана 320 × 480 пикселей.

К сожалению, никаких других сведений о смартфоне компания не предоставила, поэтому мы будем внимательно следить за новостями, чтобы рассказать вам о первом топовом смартфоне Geeksphone Revolution под управлением Firefox OS.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 761
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.