Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok1-11-2013, 12:16
Sony улучшила продажи смартфонов

В последнем квартале продажи смартфонов у компании Sony выросли на 39,3% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году - это значительный результат. А вот в остальных категориях товаров у компании, наоборот, заметны уменьшения в продажах. Sony снизила свой прогнозируемый годовой доход до 30 миллиардов иен (около 300 миллионов долларов), что на 40% меньше, чем 50 миллиардов иен, которые компания планировала заработать.


Продажи камер упали на 6,9%. Это привело к потерям прибыли в значении 24 миллионов долларов. Продажи телевизоров растут, но из-за сокращения расходов и реструктуризации подразделение потеряло в прошлом квартале 123 миллиона долларов. А вот собственные дисплеи и компоненты Sony продолжают приносить прибыль из-за возрастающей популярности мобильных устройств. Это подразделение принесло прибыль в 122 миллиона долларов за второй квартал 2013 года.

Перед грандиозным запуском консоли нового поколения Sony Playstation 4 игровое подразделение терпит убытки в размере 8 миллионов долларов из-за снижения цены на консоль PS Vita. Sony сообщает, что потери в этом сегменте были немного компенсированы увеличением продаж контента на PS3, но не на PS Vita. Компания продала 2 миллиона новых консолей PS3 в последнем квартале. Компания возлагает большие надежды на запуск своей новой консоли и рассчитывает на быстрый переход к прибыльности.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 849
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.