Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok8-10-2013, 21:46
Как сообщил в Google+ один из разработчиков проекта Chromium Франсуа Бофорт, в бета-версию Chrome добавлена поддержка скринкастинга веб-страниц на планшеты и смартфоны под управлением Android.

Скринкастинг позволяет разработчикам тестировать работу веб-сайтов и онлайн-сервисов на мобильных устройствах с разными разрешениями экранов. Для активации новой функции требуется:

— Включить в браузере экспериментальные возможности chrome://flags/#enable-devtools-experiments и chrome://flags/#remote-debugging-raw-usb;
— Перейти по адресу chrome://inspect и подключить мобильное устройство к компьютеру USB-кабелем;
— Разрешить на устройстве отладку через USB (на этом этапе оно должно отобразиться в chrome://inspect);
— Открыть на мобильном устройстве Chrome beta;
— Открыть на компьютере DevTools, нажать на кнопку настроек (с шестеренкой), в «Experiments» активировать опцию «Enable screencast», закрыть DevTools;
— Нажать на ссылку «Inspect», а затем на появившуюся в левом нижнем углу иконку «Screencast». Браузер готов к скринкастингу сайтов.

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1046
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.