Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-09-2013, 19:39
Самые ремонтопригодные смартфоны по версии iFixit

Если вы следите за новостями на 4pda, то наверняка слышали об iFixit, компании, которая продает различные запчасти для смартфонов и остальных устройств, а также публикует руководства по ремонту самых популярных мобильных устройств. iFixit очень известна благодаря своим своевременным разборкам устройств, на которых ребята шаг за шагом раскладывают новинки до последнего винтика. Не важно, что это, смартфон, планшет или любое другое устройство - можно рассчитывать на то, что iFixit предоставит своевременную и интересную информацию о его ремонтопригодности.


Компания сопоставила информацию и опубликовала список девайсов, которые она разбирала за все годы существования и отсортировала их по баллам, которые означают легкость ремонта (от 1 до 10).

Устройства с максимальными баллами относительно недорого починить, потому что их легко разобрать и у них есть инструкция для этого. Баллы ставятся в качестве оценки легкости вскрытия устройства, типов крепежей внутри и сложности замены компонентов. Высокими баллами награждаются смартфоны с возможностью модернизации, отсутствием необходимости каких-либо хитрых приспособлений для вскрытия устройства и размещения компонентов.

Несмотря на то, что информация в таблице не нова, все равно интересно посмотреть, как различные производители относятся к ремонтопригодности устройств. Наверху списка находятся два смартфона от Motorola - Droid Bionic и Atrix 4G, которые получили по 9 баллов из 10 - все это благодаря удобному размещению компонентов и заменяемым батареям. Samsung также неплохо показала себя в качестве производителя ремонтопригодных девайсов, по крайней мере, по версии iFixit. Практически все недавние флагманы компании получили по 8 баллов.

На другом конце списка находится Motorola Droid Razr (4 балла), оригинальный iPhone (2 балла) и HTC One (1 балл из 10). iFixit сообщили, что флагман от HTC "практически невозможно" открыть без повреждения корпуса, а батарея прочно прикреплена к корпусу и труднодоступна. В то же время компания отмечает, что корпус HTC One существенно увеличивает срок жизни смартфона.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 791
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.