Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-04-2013, 19:28
Одним из многочисленных способов выяснить, какой смартфон "лучше", является определение его ремонтопригодности, ведь чем легче починить девайс, тем дольше он "проживёт". Предварительную оценку Samsung Galaxy S IV пару недель назад уже дал сайт TechnoBuffalo, но теперь собственный материал опубликовал общепризнанный авторитет в этой области - сайт iFixit.
По словам специалистов компании, главным фактором, повлиявшим на оценку является заменяемость многих компонентов - практически любую отдельную деталь можно снять и заменить другой. Свою роль сыграл и нелюбимый многими пластиковый корпус, который именно благодаря своим материалам легко разобрать и вынуть необходимые компоненты. Фактически, единственным недостатком, на который обратил внимание iFixit является дисплей - он сделан без воздушной прослойки, а это значит, что в случае повреждения тачскрина его можно будет поменять только вместе с самим экраном. Впрочем, такие дисплеи сейчас устанавливают почти во все современные коммуникаторы (в том числе и для уменьшения толщины), так что винить Samsung за такое решение трудно. Итоговая оценка ремонтопригодности Samsung Galaxy S IV составила 8 из 10, что является более чем впечатляющим результатом, особенно по сравнению с HTC One (1 из 10) и даже Apple iPhone 5 (7 из 10).
В iFixit разобрали Samsung Galaxy S IV

Кстати, интересно будет отметить и некоторые аппаратные особенности устройства:
функция Smart Pause ("умная пауза", которая приостанавливает воспроизведение видео, когда пользователь не смотрит на дисплей) может быть обманута изображениями, но сделать это довольно трудно
что касается расположения динамика на задней стороне смартфона, по словам iFixit, "это лучшее расположение спикера, если ваши уши находятся на ладони, которой вы держите девайс"
распознавание плавающих жестов происходит с помощью двух инфракрасных датчиков по обе стороны фронтального динамика, благодаря отражению света под разными углами
компонент, ответственный за работу "суперчувствительного" экрана (который может распознавать нажатия даже в перчатках), в действительности является крошечным контроллером Synaptics S5000B

Как видите, новый флагман Samsung буквально напичкан электроникой, и именно поэтому его будут покупать те, кому нужно "всё и сразу". С другой стороны, почти любую ненужную функцию можно отключить для снижения энергопотребления, поэтому Galaxy S IV одновременно и своего рода конструктор, из которого каждый может выбрать именно то, что ему нужно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 848
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.