Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-09-2013, 07:00
Часы Samsung Galaxy Gear 2 появятся уже на CES или MWC 2014?

В последнее время гаджеты стали обновляться настолько часто, что слухи о следующем поколении устройств иногда появляются даже до выхода в продажу текущего поколения. Так, буквально несколько дней назад неофициальные источники стали сообщать первую информацию о смартфоне Sony Xperia Z2 (при том, что Xperia Z1 был представлен только в начале месяца на IFA 2013), а теперь похожая ситуация складывается и с часами Samsung Galaxy Gear - один из корейских ресурсов утверждает, что анонс Galaxy Gear 2 может произойти уже в начале января на выставке CES 2014 или в конце февраля на MWC 2014.


Причина столь скорого обновления умных часов может заключаться в большом количестве негативных отзывов об устройстве. Большинство пользователей, которым удалось потестировать его в числе первых, недовольны, в первую очередь, малым временем автономной работы, большими габаритами и весом, а также слишком высокой ценой. Да и вообще, Galaxy Gear, фактически, оказались миниатюрным смартфоном с урезанной функциональностью, а не просто умными часами (возможно, даже слишком умными). Поэтому, не вполне понятно и позиционирование такого устройства, которое дублирует функциональность коммуникаторов, а не просто служит гаджетом-компаньоном.

По словам южнокорейского сайта Daum Samsung не только собирается исправить недостатки первого поколения часов (увы, история показывает, что первые поколения устройств чаще всего являются в какой-то мере "пробными" или "тестовыми"), но и расширить функциональность гаджета, добавив, возможно, модуль GPS. Также, ссылаясь на индустриальные источники, Daum сообщает, что Galaxy Gear 2 будут поддерживать больше Android-смартфонов. Часы Samsung Galaxy Gear на данный момент могут работать всего с одним из устройств - Galaxy Note III, но компания собирается постепенно расширить список, обновляя свои коммуникаторы до Android 4.3 Jelly Bean, который может работать с Bluetooth 4.0 LE и должен стать доступным для Galaxy S IV и Galaxy Note II в октябре. О работе устройства со смартфонами сторонних производителем пока, увы, ничего не известно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1069
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.