Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-08-2013, 19:54
По данным отраслевых источников, многие китайские производители приступили к разработке новых планшетов, большинство из которых построены на новых чипах MediaTek. В частности, речь идет о четырехъядерных процессорах MT8125 и MT8135.
Китайские производители планшетов переходят на чипы MediaTek

«Признание» чипов MediaTek производителями первого эшелона, такими как Acer, ASUS и Lenovo, положительно сказалось на спросе продукции компании. Кроме того, китайские производители стали использовать их для продвижения своей новой стратегии дифференциации планшетов. Так, для домашнего и развивающихся рынков будут использоваться чипы Allwinner Technology и Rockchip Electronics, а высококлассные устройства, призванные конкурировать с продукцией именитых брендов, будут использовать решения MediaTek.

Запуск сверхбюджетных планшетов компаниями Acer, ASUS и Lenovo серьезно сократил спрос на китайские планшеты в Европе и США. Так что использование более дорогих чипов — это вынужденный шаг, направленный на то, чтобы не проиграть конкурентную борьбу.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1321
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.