Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok19-08-2013, 17:50
Европейские и российские HTC One X и One X+ начали получать мажорное обновление — до Android 4.2.2 и Sense 5. Оба смартфона были представлены в 2012 году, первый стал флагманом линейки, второй — его «прокачанной» версией с свежим Android 4.1. Оригинальный One X получил мажорное обновление в конце прошлого года, после чего на устройства почти одновременно приходили небольшие «заплатки». К чести HTC, One X и One X+ попали в список на получение Android 4.2.2 и свеженького Sense, результат чего мы сейчас и наблюдаем.
Обновление HTC One X и X+ до Android 4.2.2 и Sense 5

Сообщения о большом обновлении начали поступать как от российских, так и европейских владельцев прошлогоднего флагмана и его «ускоренной» версии. Новое программное обеспечение для HTC One X имеет номер 4.18.401.2, для One X+ — 2.18.401.2. В HTC понимают, что это серьезное обновление с множеством новых функций, так что на этот раз компания не поскупилась на достаточно подробный список изменений.

Операционная система:
— обновление до Android 4.2.2 с Sense 5;
— HTC BlinkFeed (доступно через «Настройки»).
Электропитание:
— отображение уровня батареи в панели уведомлений;
— добавлен «Режим сна» в панель управления электропитанием.
Уведомления:
— новая панель быстрого доступа к 12 основным настройкам устройства.
Камера и Галерея:
— функция «AE/AF Lock» — захват экспозиции и фокуса по нажатию на экран видоискателя;
— создание 30 секундных «Видеоподборок» (12 разных тем оформления).
Музыка
— музыкальный канал: визуализация с лирикой.

Большая часть описанных функций характерна для смартфонов HTC, в компании серьезно поработали над улучшением интерфейса системы и простоты использования. Однако есть немало улучшений, которые приносит с собой сам Android 4.2.

Ожидаемо, что столь серьезное обновление системы имеет большой размер: для HTC One X — 379.71 МБ, для One X+ — 406.6 МБ. Так как распространяется новое ПО с помощью системы OTA, то есть без участия ПК, то загружать его лучше подключившись к бесплатной точке Wi-Fi. После загрузки обновления смартфон сам установит его и перезагрузится, все пользовательские данные сохранятся.

Если оповещение об обновление еще не появилось на экране вашего One X или One X+, то можно попробовать проверить его наличие вручную. Для этого в настройках смартфона войдите в меню «О телефоне», пункт «Обновление ПО», нажмите «Проверить сейчас». Если заветное предложение обновиться так и не появилось, повторите операцию позже — HTC распространяет ПО постепенно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1512
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.