Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok15-08-2013, 13:40
Мы уже привыкли проверять уличную температуру не по градуснику, а с помощью приложения для смартфона. Но почему бы не научить сам смартфон измерять температуру внешней среды, тем более что датчик нагрева есть во многих таких устройствах?
Датчик нагрева аккумулятора смартфона поможет улучшить прогноз погоды

Именно этим и занялись разработчики из компании OpenSignal. Они создали систему WeatherSignal, которая использует датчик нагрева батареи аппаратов для того, чтобы измерять температуру окружающей среды. Это ещё и социальный сервис: используя показания со смартфонов его пользователей, он создаёт отчёты о погоде в конкретной местности в реальном времени.

Каким же образом разработчикам удалось этого достичь? Их уже существующее приложение позволяет собирать данные со смартфонов на основе Android — конечно, если пользователи это разрешают. Изучив соотношение изменений температуры аккумуляторов и внешней среды в конкретных точках Земли, они составили алгоритм, согласно которому и высчитывается температура воздуха, окружающего каждый конкретный смартфон. Точность таких измерений составляет 1,5 °C.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1137
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.