Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok8-08-2013, 19:19
Обновление мобильной операционной системы Google до версии Android 4.3 Jelly Bean всех, мягко говоря, разочаровало: мало того, что в операционке минимум изменений по сравнению с Android 4.2, так ещё и владельцы Nexus-устройств, которым не посчастливилось обновиться в первую очередь, столкнулись с многочисленными багами в операционке. Поэтому, мы всё ещё лелеем надежды на то, что увидим действительно серьёзные изменения и полезные нововведения в масштабном обновлении Android, которое, как предполагается, получит название Android 5.0 Key Lime Pie. И, если верить последним сведениям, Google уже тестирует "лаймовый пирог" на некоторых Nexus-аппаратах.
Слухи о Key Lime Pie возвращаются

Поводом так говорить стало то, что среди багрепортов в проекте Chromium (свободного браузера от Google) были обнаружены упоминания о билде Android с номером KRS36B, который уже работает на планшете Google Nexus 7 (первого поколения, судя по всему) и смартфоне LG Nexus 4. Для тех, кто так и не понял, о чём идёт речь, поясняем: буква в начале билда любой версии Android означает кодовое имя этой версии, то есть, название какой-либо сладости. К примеру, номера билдов Android 4.0 Ice Cream Sandwich начинались с буквы I, а номера билдов Android 4.1-4.3 Jelly Bean начинаются с буквы J. Поэтому-то никто и не сомневается, что буква K в начале ранее неизвестного билда указывает на Android 5.0 Key Lime Pie.

Напоминаем, что ещё раньше, в конце июня, Wall Street Journal сообщил, что Google работает над так называемым "K release", а также заявил, что он должен быть выпущен уже этой осенью. О том, действительно ли это так на самом деле, пока судить не берёмся, но приятно, что слухи о Key Lime Pie всё-таки возвращаются. Очень хочется, чтобы следующее обновление Android OS оправдало все надежды, которые на него возлагаются.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1215
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.