Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-08-2013, 09:02
При любом упоминании в новостях о компании HTC все всегда пытаются оставаться оптимистами. Многим нравится бренд и смартфоны, которые компания производит и даже после того, как компания опубликовала свой отчет, они оставались верны компании и говорили, что в конце концов прибыль составляет миллионы долларов. Но после недавнего прогноза даже самые ярые оптимисты начали сомневаться.
HTC нужно объединиться с китайским производителем, но возможно ли это?

Вдруг HTC One не сможет вытянуть компанию и изменить все к лучшему? Что тогда? Кроме банкротства и закрытия есть еще пара вариантов - слияние с другой компанией или же полное поглощение. Последние две опции выглядят куда лучше, но возникает другая проблема - кто возьмет HTC под свое крыло?

Многие аналитики говорят, что китайская компания подойдет лучше всего. Пару недель назад мы писали об аналитике, предложившем вариант слияния с Huawei. На этой же неделе появился и второй претендент - Lenovo.

Слияние с китайской компанией предоставит HTC доступ к огромному китайскому рынку. Также в Тайване и Китае говорят на одном языке, что значительно упростит переговоры. С другой стороны, между странами исторически сложились напряженные отношения, так как Китай пытается восстановить контроль над островом. С политической точки зрения данный вариант сомнителен. Хотя, с технической точки зрения, подобное слияние очень даже вероятно хотя бы потому, что количество инвестиций в Тайвань не ограничено.

Но реальность такова, что HTC надо искать партнера в другой стороне. Хорошо подошли бы Nokia или Pantech. Nokia в данный момент изо всех сил борется на рынке смартфонов, а поклонники компании давно говорят, что финнам не помешало бы выпустить смартфон на Android. При слиянии с HTC (которая, кстати, тоже производит смартфоны на Windows Phone 8) компания сможет производить смартфоны как на Android, так и на Windows Phone 8, что положительно скажется в финансовом плане. Pantech же является третьим по величине производителем в Южной Корее, что довольно неплохо и что сможет предоставить HTC возможность снова войти на корейский рынок.

Возможно, сейчас рановато говорить об этом, но вдруг в фоновом режиме уже ведутся переговоры?
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 936
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.