Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok24-07-2013, 08:37
Как и было обещано в конце прошлой недели, сегодня компания Samsung поделилась подробностями об анонсированном чипсете Samsung Exynos 5 Octa. Главное, о чём стоит сразу сказать, "новый" и "старый" восьмиядерные чипы действительно имеют одинаковые маркетинговые названия, но разные номера. То есть, если "старый" Exynos 5 Octa, который используется в Samsung Galaxy S IV имеет номер Exynos 5410, то "новый" Exynos 5 Octa, который, по слухам, будет использован в Samsung Galaxy Note III, получил номер Exynos 5420.
Samsung поделилась подробностями о новом Exynos 5 Octa

Как и Exynos 5410, новый Exynos 5420 построен на архитектуре ARM big.LITTLE, которая заключается в объединении на одном чипе четырёх высокопроизводительных ядер Cortex-A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц и четырёх энергосберегающих ядер на частоте 1,3 ГГц, поэтому чипсет нельзя назвать настоящим восьмиядерным процессором, хотя маркетологами Samsung активно используется именно это обозначение. Несмотря на то, что используемые ядра остались теми же, по заявлению южнокорейской компании, благодаря оптимизациям ей удалось добиться увеличения в производительности на 20% по сравнению с предыдущим чипом. Exynos 5420 также оснащается двухканальной оперативной памятью LPDDR3 на частоте 933 МГц для сверхскоростного обмена данными.

Самое большое различие между двумя чипами заключается в графическом ускорителе. Если в Exynos 5410 был использован GPU PowerVR SGX544MP3, то в Exynos 5420 компания решила переключиться на ускоритель ARM - шестиядерный Mali T628 MP6, который ровно в 2 раза мощнее своего предшественника, а заодно поддерживает последние стандарты OpenGL ES 3.0 и Full Profile Open CL 1.1.

Массовое производство чипсета намечено на август, это даёт ещё большую уверенность в том, что Galaxy Note III, который должен быть представлен на мероприятии Samsung 4 сентября, будет работать именно на новом Exynos 5 Octa 5420.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1085
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.