Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-07-2013, 08:45
Современные смартфоны могут иметь ультрабыстрые процессоры, FullHD дисплеи и тонны оперативной памяти, но многих пользователей не покидает ощущение того, что что-то было потеряно. Где, например, дизайн телефонов в виде раскладушки? Остался позади, в конце 90-х? Возможно, но по сообщению неофициальных источников, Samsung собирается возродить этот форм-фактор и выпустить смартфон-раскладушку на Android OS - Samsung Galaxy Folder.
Наши читатели должны помнить, что у южнокорейского производителя уже имеется опыт по выпуску таких устройств: в ноябре прошлого года Samsung на своей родине выпустила коммуникатор Samsung SCH-W2013 с двумя экранами и в форм-факторе раскладушки. Однако эта модель была лишь "пробой пера" - её дизайн, как тогда говорилось, разрабатывался для Джеки Чана, а сам аппарат, судя по всему, был выпущен ограниченным тиражом и стоил около трёх тысяч долларов. Понятно, что такой коммуникатор не мог стать массовым, а именно такие устройства обычно и делает Samsung.

Её будущая новинка под названием Samsung Galaxy Folder, в отличие от "телефона Джеки Чана", будет оснащаться довольно бюджетной начинкой: двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 и дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей. Работать девайс должен под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean, поверх которого будет установлена фирменная оболочка Samsung, оптимизированная под экран низкого разрешения (источник говорит именно так, хотя не вполне понятно почему, ведь некоторые смартфоны начального уровня и сейчас оснащаются подобными дисплеями).

Когда Samsung Galaxy Folder может быть представлен, мы не знаем, поэтому остаётся только один вопрос: кто купит такой смартфон? Может быть, он действительно приглянется тем, кто скучает по раскладушкам, но пользователи, которые только собираются купить первый умный гаджет, скорее всего предпочтут классический форм-фактор моноблока. Хотя, в итоговом счёте, всё по большей части будет зависеть от цены, и нам остаётся только гадать, сумеет ли Samsung её сделать достаточно низкой для нестандартного дизайна.
Samsung собирается выпустить раскладушку на Android

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 853
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.