Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok15-07-2013, 11:19
На днях выяснилось, что в Android версии одного из самых популярных кроссплатформенных мессенджеров для мобильных устройств WhatsApp есть небольшая уязвимость.
В WhatsApp найдена лазейка для «вируса»

Хакеры разработали червь под названием Priyanka, который может менять имя пользователя, а также название групп и контактов. Для того чтобы этот червь начал действовать, пользователям нужно добавить в друзья аккаунт Priyanka.

В том случае если вы проигнорируете запрос, ничего страшного не произойдет. Что касается тех, кто уже «подружился» с Priyanka, то им нужно просто удалить этот контакт из друзей и полностью переустановить мессенджер. После этого все испорченные данные должны вернуться в нормально состояние.

Пока разработчики WhatsApp не дали никаких комментариев по поводу сложившейся ситуации. Но, скорее всего, в ближайшем будущем они представят новую версию приложения, в которой не будет этой уязвимости.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1041
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.