Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok26-06-2013, 08:56
Вышел стабильный CyanogenMod 10.1.0

После продолжительного труда огромного количества людей в свет вышел стабильный CyanogenMod 10.1.0. Эту версию самой популярной в мире сторонней прошивки начали разрабатывать еще ноябре прошлого года, сразу после публикации исходного кода. Однако большой список устройств, огромная база собственных наработок, которая к тому же за эти восемь месяцев только выросла, и минорные обновления самой системы позволили достичь стабильности только сейчас.


Вчера в официальном блоге CyanogenMod появилось небольшое объявление о знаменательном событии – релизе первой актуальной стабильной версии CyanogenMod 10.1.0. Прошивка основана на коде Android 4.2.2 и внешне сильно его напоминает, но содержит в себе огромный объем собственного кода, который лишь частично перекочевал из CM10, много нового было создано именно за пару последних кварталов.

CyanogenMod уже давно вырос из попытки переноса AOSP-кода на устройства в нечто самостоятельное. Как можно понять из номера и объяснений в блоге, это не последний стабильный релиз CM10.1, команда уже работает над внедрением новых функций – например, встраивает активную систему защиты приватности. Так что любители «свеженького» могут оставаться на «ночниках» или M-релизах.

Единственным смартфоном HTC, получившим стабильный билд CyanogenMod 10.1.0, стал глобальный One X. Впрочем, это было ожидаемо, учитывая что последние M-сборки также получал только данный смартфон. По всей видимости, у проекта CM наблюдается некоторая нехватка энтузиастов нужного уровня, готовых работать в команде по переносу кода на устройства тайваньского производителя. Изменится ли как-то ситуация с выходом новой линейки продуктов HTC — пока сказать сложно, однако стабильной версии прошивки для флагманского One пока не появилось, хотя работа над ней и идет.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1028
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.