Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-05-2013, 08:49
Помимо всех прочих анонсов, во время открытия конференции Google I/O 2013 компания представила полностью обновлённый дизайн (и 41 новую функцию) собственной социальной сети Google+ (которая сейчас довольно агрессивно продвигается с помощью других сервисом Google, но сейчас речь не об этом), выполненный в виде "карточек". Трудно не заметить, что после появления Google Now компания стала внедрять схожий внешний вид и в другие приложения, а теперь эта участь постигла клиент Google+ для Android OS. Нет, нельзя сказать, что это плохо, наоборот программа приобрела много новых и полезных функций, о которых, несомненно, стоит рассказать.
Большинство нововведений коснулись фотографий, причём, начинаются они с момента загрузки фото: Google+ стала первой социальной сетью, которая позволяет закачивать в облако полноразмерные фотографии и никак их не сжимает. Если пользователь любит делать по несколько снимков одного и того же кадра, Google с помощью специальных алгоритмов выберет наилучшую фотографию, а также автоматически улучшит, изменив контраст, экспозицию и другие параметры. На секунду вернёмся к теме "нескольких снимков": если всё же не хочется расставаться ни с одним из них, можно сделать анимацию, совместив похожие изображения вместе.
Google выпустила масштабное обновление Google+ для Android

Одной из новых социальных "фишек" стало появление меню локаций в левой панели, которое отправляет пользователя на карту, где отображается местоположение его друзей (подобный механизм был реализован в Latitude и Foursquare). Идём дальше: наверняка, многие знают о пользе тегов, но очень мало кто не ленится их самостоятельно вписывать для каждого сообщения. Google подумала и о таких людях: теги к постам в социальной сети теперь будут расставляться автоматически роботом. Также произошла ожидаемая интеграция с сервисом сообщений Google Hangouts, были улучшены уведомления и внесено множество других, более мелких изменений. Рассказать обо всём в рамках одной новости вряд ли получится, поэтому лучше самостоятельно обновить приложение в Google Play и посмотреть, что же интересного нам предлагает программа.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 373
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.