Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok24-04-2013, 08:59
Точно так же, как когда-то для коммуникатора Xperia S, сегодня компания Sony опубликовала AOSP для флагманского Sony Xperia Z. Для тех, кто не знает, AOSP или Android Open Source Project - это чистый Android без каких-либо изменений, такой, каким его сделала компания Google.
Sony опубликовала AOSP для Xperia Z

В прошивке поддерживаются большинство функций устройства - карты памяти microSD, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и светодиодная вспышка. Также без каких-либо проблем работает и камера, но её приложение всё же содержит проприетарный код, который Sony выложить в открытый доступ не может.

Тем не менее, разработчики и просто любопытные пользователи уже могут скачать и установить эту прошивку. Конечно, Sony предупреждает, что "программное обеспечение не сертифицировано для ежедневного использования", но знающих людей это, разумеется, не остановит, хотя и может предостеречь новичков от необдуманных действий.

В планах японской компании на ближайшее будущее - добавить поддержку NFC и заменить некоторые бинарники оригинальным исходным кодом, так что заинтересованным в AOSP пользователям стоит ждать обновлений. Загрузить все необходимые файлы можно на официальном репозитории Sony в GitHub.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1019
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.