Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-05-2013, 08:53
Накануне японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo представил "весеннюю" линейку девайсов, среди которых были планшет и смартфон от компании Sharp с энергоэффективными IGZO дисплеями и "женский" коммуникатор с жидкостным охлаждением NEC Medias X. Конечно, три устройства, о которых мы вчера рассказали, далеко не всё, чем смогли порадовать японцы: например, пользователи Страны восходящего солнца также смогут купить топовый коммуникатор от Panasonic - Panasonic Eluga P.
Panasonic Eluga P - влагозащищённый FullHD смартфон

В качестве особенностей коммуникатора можно выделить сразу две характеристики. Во-первых, это защита от влаги. Возможность разговаривать по телефону под дождём является весьма привлекательной, но сейчас ей мало кого удивишь. А вот диагональ смартфона действительно выделяется, причём, в сторону уменьшения: она составила 4,7 дюйма. Пока таким экраном может похвастаться разве что HTC One, но теперь у девайса тайваньской компании появился конкурент. По крайней мере, в Японии.

Спецификации Panasonic Eluga P ожидаемы и не вызывают никакого удивления: четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600, 13,4-мегапиксельная камера, поддержка NFC, а также, что приятно, наличие барометра и инфракрасного порта. Работает смартфон под управлением последней на данный момент версии Android OS, 4.2 Jelly Bean, а о его цене и дате релиза, судя по всему, будет объявлено дополнительно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 713
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.