Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok12-05-2013, 21:12
Распространение смартфонов и планшетных компьютеров не только сделало связь мобильной и доступной, но и привело к бурному развитию индустрии компьютерных развлечений. Сейчас самыми популярными приложениями для мобильных операционных систем стали игры, число активных пользователей некоторых из которых уже превысило отметку в сто миллионов. В Google, естественно, не могли оставить без внимания такую значительную часть аудитории — мы уже писали о разработке новых сервисов для Android, значительно улучшающих игровой потенциал платформы. Их анонс должен был состояться на конференции Google I/O, но исходники обновлений, как это часто бывает, уже утекли в интернет.


В распоряжении портала Android Police оказался установочный файл пакета Google Play Services 3.1, который, по их словам, уже начинает выгружаться на некоторые устройства. Обновление получилось весьма массивным, и самое значительное изменение в нем — это добавление нового сервиса с названием Google Play Games, превращающего любое устройство на операционной системе Android в полноценную игровую консоль.

Хотя новая служба еще не работает в полном объеме и очевидно будет дополнена различными клиентскими приложениями, получить представление о ее настройках и основном функционале вполне возможно. Play Games очень плотно привязывается к аккаунту в социальной сети Google+ и позволяет приглашать друзей в игры, а также получать разнообразные уведомления от знакомых или через программы.
Новые игровые сервисы Google Play Games для Android

В числе новых возможностей, которые появятся у пользователей после окончательного запуска платформы, будет синхронизация сохраненных игр на нескольких устройствах, создание игровых сессий, рассылка приглашений друзьям или автоматический подбор игроков, ведение единых списков лидеров и набор игровых достижений. Естественно, вся социальная составляющая будет базироваться на основе Google+.
Новые игровые сервисы Google Play Games для Android

Несмотря на явную незавершенность игровой системы в данный момент, мы, скорее всего, увидим ее на устройствах уже в ближайшее время. Но учитывая, что сторонние разработчики должны будут адаптировать свои продукты под новое окружение, игры с функциями от Google появятся с небольшой задержкой.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1252
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.