Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok8-05-2013, 08:39
Уже выпущенные в продажу смартфоны с процессором Qualcomm Snapdragon 600 вполне можно пересчитать по пальцам обеих рук, и сегодня к таким гигантам как HTC, Samsung и LG присоединился ещё один производитель - Vivo, который, по сути, является дочерней компанией BBK. Представленной новинкой стал тот самый якобы "безрамочный" Vivo Xplay, но, увы, слухи об этом оказались только слухами.
Ставку в смартфоне производитель делает на музыкальную составляющую: вдобавок к асинхронному преобразователю частот Logic CS4398 DAC, который можно найти в других девайсах линейки (например, в Vivo X1), аппарат получил дополнительный аудиочип OPA2604 от Texas Instruments, что, несомненно понравится "продвинутым" любителям качественного звука.
Огромный музыкальный смартпэд Vivo Xplay представлен официально
Огромный музыкальный смартпэд Vivo Xplay представлен официально

Другие характеристики Vivo Xplay впечатляют не меньше: огромный 5,7-дюймовый FullHD дисплей с максимальной яркостью 500 нит, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическим ускорителем Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ внутренней памяти, модуль NFC и достойный диагонали смартфона аккумулятор ёмкостью 3400 мАч. На задней панели устройства, сделанной в основном из алюминия, расположились две пластиковые вставки с стереодинамиками (между прочим, FLAC поддерживается "из коробки") и 13-мегапиксельной камерой с сенсором Sony. На фронтальной панели хватило места даже для размещения трёх физических сенсорных кнопок, а также 5-мегапиксельной камеры, что в последнее время очень популярно в китайских флагманах. Толщина рамок по бокам от дисплея составила 2,3 миллиметра, а сам экран занимает 75,11% от видимой поверхности устройства.
Что касается операционной системы, то Vivo решила использовать самую последнюю версию Android OS, 4.2.2 Jelly Bean, и, к счастью, наконец отказалась от скопированного из Apple iOS меню настроек. Тем не менее, надеяться на "чистый" Android не стоит, а некоторые "фишки" действительно заслуживают внимания. Например, функция Free Touch, работа которой показана выше. Достаточно пару раз встряхнуть смартфон и в углу экрана появится окно, дублирующее изображение на дисплее. Сделано это для возможности управления большим устройством одним пальцем - можно открыть то, что нужно, а затем закрыть всплывающее окно. Другие возможности также не менее интересны, например, жестовое управление программами, но это мы видели во многих устройствах и раньше, так что не будем останавливаться подробно.

Версия Vivo Xplay на 16 ГБ внутренней памяти уже доступна для предзаказа в Китае по цене 2998 юаней или около 490 долларов, а в комплекте к коммуникатору покупатели получат NFC метки, USB OTG кабель, защитную плёнку и качественные наушники. Официально о цене и дате выхода в продажу 32-гигабайтной модели официально ничего не говорится, но, возможно, это случится в конце мая.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 917
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.