Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok1-04-2013, 19:16
HTC Desire X обновился до Android 4.1

HTC Desire X, позиционируемый компанией как «младший брат» флагмана прошлого года, получил обновление до Android 4.1 Jelly Bean. О том, что пакет ПО с более свежей версией мобильной ОС от Google уже готовится для смартфона по косвенным признакам стало известно еще полторы недели назад. Но никто и не подозревал, что HTC доставит его финальную версию на Desire X так быстро.


Конец прошлой недели для владельцев HTC Desire X ознаменовался появлением на экранах смартфонов сообщения о возможности загрузки обновления с номером 2.20.401.3, которое содержит Android 4.1 Jelly Bean и Sense 4+. Более подробного перечня изменений нет, но тайваньский производитель и не любит оповещать о списке изменений, если они не критичны. Впрочем, что может быть критичнее мажорного апдейта самой ОС.

Частью Android 4.1 стал Project Butter, который действительно сделал интерфейс ОС и приложений более плавным, что отмечают обновившиеся пользователи Desire X. Появление Google Now – не самое знаменательное событие для российских владельцев смартфона, но возможно, он когда-нибудь и заработает в нашем регионе на полную мощь. А вот Sense несмотря на обновление остался несколько урезанным по функциональным возможностям, все же HTC четко выделяют флагманы и средний класс.

Обновление 2.20.401.3 доставляется на Desire X с помощью системы OTA, то есть без использования компьютера. Учитывая приличный его объем, 287.06 МБ, загружать через сеть оператора стоит только владельцам действительно безлимитных тарифов на передачу данных. Всем остальным рекомендуется воспользоваться ближайшей точкой Wi-Fi.

К сожалению, в бочке меда, которую как бы получили владельцы смартфона, в комплекте шла большая ложка дегтя. И речь идет не о банальном «меню не там» и «значок энергосбережения маячит перед глазами», а о серьезной проблеме со звуком. Как сообщает большинство владельцев, после обновления во всех плеерах, в том числе и в стандартном, на смартфоне звук стал ужасно «плоским», басы не чувствуются совершенно. Интересно, что с радио такой проблемы нет.

Если вы все же решились обновиться и звук вас не очень волнует, а оповещения о наличии Android 4.1 для вашего Desire X еще нет, то можно попробовать форсировать события. Зайдите в настройки устройства, выберите пункт «О телефоне», войдите в «Обновления ПО» и нажмите «Проверить сейчас».
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1451
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.