Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-03-2013, 10:55
Lava анонсировала Xolo Q800 с 4,5-дюймовым qHD дисплеем

После того, как мы достаточно поговорили о Lava в связи с выпуском ей коммуникаторов на платформе от Intel с архитектурой x86, индийская компания продолжает анонсы смартфонов на более привычном нам ARM. Предыдущим таким девайсом производителя стал Lava XOLO A1000, о котором было объявлено в середине прошлого месяца, а сегодня же стало известно ещё об одном устройстве из линейки Xolo - Lava Xolo Q800.
Новинка, по своей сути, очередной девайс компании среднего сегмента, впрочем, довольно добротный. Lava Xolo Q800 оснащается 4,5-дюймовым qHD дисплеем с разрешением 540 x 960 пикселей, четырёхъядерным процессором от Mediatek с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, графическим ускорителем PowerVR SGX544, 4 ГБ внутренней памяти, 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой и слотом для карт памяти microSD с возможностью расширения встроенного хранилища на 32 ГБ.

Из беспроводных соединений Xolo Q800 получил Wi-Fi, Bluetooth и A-GPS, а ёмкости встроенного аккумулятора на 2100 мАч, по заявлению производителя, должно хватить на 16 часов в режиме разговора. Наконец, в качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean, что, в общем-то, неплохо для подобного девайса.

Когда именно Xolo Q800 появится в продаже и сколько он будет стоить, компания Lava не сообщает.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1296
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.