Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-03-2013, 09:15
Как хорошо вы знакомы с настройками Google Play? Как хорошо ваш гаджет защищен от шаловливых рук подрастающего поколения? Если у вас в обиходе есть семейный планшет, то какую защиту вы используете для того, чтобы самые маленькие не натворили чудесных хлопот и не нашли ненужных приложений или не установили случайно 10 платных приложений подряд?

Во-первых, чтобы обезопасить своих детей или младших братьев и сестер от контента, для их глаз не предназначенного, полезно знать, что Google обязывает разработчиков Android-приложений указывать возрастную категорию, к которой относится загружаемое приложение. В общей сложности выделяются четыре категории: для всех, для детей, для подростков, для взрослых. Описание каждой из категорий включает в себя определенные требования.

Так, приложения "для всех" не должны собирать данных о местоположении пользователя или содержать каких-либо спорных материалов. Они не должны открывать доступ к содержанию пользователя или интегрироваться с социальными сетями. Приложения из раздела "для детей" обладают также строгими требованиями, которым должны соответствовать приложения.

Теперь во-вторых и самое главное: как именно настроить Google Play, исключив, скажем, из результатов поиска приложения "для взрослых"? Все очень просто:
Откройте Google Play на своем устройстве Android.
Выберите Меню, а затем Настройки.
Нажмите Фильтрация содержания и выберите нужный вариант.
Полезное: настройки поиска и скачивания в Google Play
Полезное: настройки поиска и скачивания в Google Play

Выбрав определенные группы, вы можете не беспокоиться о том, что при поиске новой игры, ваш ребенок увидит в списке приложения сексуального характера.
Полезное: настройки поиска и скачивания в Google Play

Но теперь второй вопрос: как обезопасить свой гаджет от нежелательной покупки и установки приложений, а также заблокировать саму возможность изменять установленные вами настройки Google Play? Об этом Google также позаботился. В тех же настройках собственного аккаунта Google Play вы можете установить PIN, который необходимо будет указывать каждый раз при покупке приложения. Главное, не забудье его сами! Эта функция доступна начиная с версии Google Play 3.1.
Полезное: настройки поиска и скачивания в Google Play

В том же меню Настройки вы увидите раздел Установить/Изменить PIN-код, который будет спрашиваться каждый раз для доступа к самим настройкам. Далее необходимо совершить определенную последовательность действий в зависимости от ваших желаний.

Чтобы задать PIN-код для покупок:
Откройте приложение Google Play Маркет.
Нажмите Меню, а затем Настройки.
Выберите команду "Установить/изменить PIN-код".
Введите PIN-код и нажмите ОК.
Введите PIN-код повторно.
Установите флажок "Требовать PIN для покупок".

Теперь, приобретая программы, книги или фильмы и совершая покупки через приложения, вы должны вводить PIN-код для завершения операции.

Изменение или удаление PIN-кода
Откройте приложение Google Play Маркет.
Нажмите Меню, а затем Настройки.
Нажмите "Разблокировать настройки" и введите текущий PIN-код.
Выберите команду "Установить/изменить PIN-код".
Введите новый PIN-код или нажмите Удалить PIN-код.

Если вы забыли PIN-код, его можно сбросить. Для этого выполните указанные ниже действия.
На главном экране Android нажмите Меню, а затем Настройки.
Выберите "Приложения" > "Управление приложениями" > "Все".
Выберите в списке приложение Play Маркет.
Нажмите Стереть данные.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2089
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.