Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-11-2012, 02:26
Сегодня приложение официального магазина компании Google для Android получило обновление до версии 3.10.9, в котором довольно много заметных изменений. В числе улучшений - слегка изменённая процедура установки приложений, новое редактирование списка желаний и интеграция Google+ с Рекомендациями.
Первое изменение. Если раньше сразу после нажатия кнопки "Установить" вы возвращались в экран приложения, где появлялся индикатор установки, то теперь, появился промежуточный экран с надписью "Приложение будет загружено и установлено" и непонятной кнопкой "Купить ещё". Что именно она предлагает купить непонятно до тех пор, пока мы не нажмём на неё первый раз. В англоязычном Google Play же на кнопке написано "Keep shopping", что означает "Продолжить покупать". На самом деле, нажатие на неё возвращает нас на тот самый экран приложения, для попадания на который ранее не требовалось никаких действий. Зачем же Google было необходимо замедлять действия пользователя путём добавки ещё одного меню - неизвестно.
Приложение Google play обновилось до версии 3.10.9

Второе изменение. Небольшое улучшение коснулось списка желаний. Теперь в нём, так же как и в общем списке всех приложений, купленных с аккаунта, отображается кнопка "удалить", что позволяет быстро избавиться от ненужной программы или игры.
Приложение Google play обновилось до версии 3.10.9

Третье изменение. Теперь, если в Google Play описание программы дано на языке, отличном от системного, то в верхнем левом углу этого блока появляется кнопка "Перевести". Думаем, рассказывать для каких целей она служит не обязательно. Отметим лишь то, что от переведённого текста к оригиналу можно вернуться кнопкой "Отмена".
Приложение Google play обновилось до версии 3.10.9
Приложение Google play обновилось до версии 3.10.9

Четвёртое изменение. Последнее глобальное изменение коснулось списка рекомендованных приложений. Теперь Google Play может предлагать программы и игры основываясь не только на ваших личных предпочтениях, но и на предпочтениях людей из ваших кругов. После нажатия кнопки "Добавить друзей" вы сможете выбрать людей, услужливо предложенных системой или набрать в поиске имена собственных знакомых. Однако сразу оговоримся, что эта функция не позволит видеть весь список приложений другого человека, она только будет предлагать вам программы, основываясь на вкусах ваших друзей.
Приложение Google play обновилось до версии 3.10.9
Приложение Google play обновилось до версии 3.10.9

Другие мелкие замеченные изменения касаются небольшого изменения списка требуемых разрешений и тому подобных вещей, никаких других новых функций больше пока замечено не было.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1413
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.