Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-02-2013, 16:21
Хотя компания Onkyo за пределами своей родины известна в основном своей аудиотехникой, раньше она пыталась пробовать свои силы и в других сферах - ПК, музыкальных сервисах и даже как-то выпустила нетбук с двумя экранами. Читатели нашего сайта должны помнить эту компанию также по нескольким планшетам на Windows и Android OS. Ну а последний раз мы слышали о ней в августе прошлого года, когда производитель представил HDMI-стик на Android OS - в то время они ещё не были настолько распространены и только обретали популярность.
Onkyo выпустит в Японии 6 планшетов из линейки SlatePads

Сегодняшние новости об Onkyo касаются выпуска компанией в Японии новых планшетов из линейки SlatePads. Несмотря на то, что девайсов оказалось аж шесть штук, особым разнообразием они не отличаются. Наиболее бюджетной "таблеткой" стал аппарат с 7-дюймовым дисплеем с жалкими 800 x 480 пикселей, процессором на Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти и Android 4.0 Ice Cream Sandwich в качестве операционной системы.

У пяти других девайсов характеристики, как ни странно, почти полностью оказались идентичными: двухъядерный процессор на Cortex-A9 с частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и Android OS версии 4.1 Jelly Bean. Различаются лишь дисплеи, это ещё один 7-дюймовый, один 8-дюймовый, один 10,1-дюймовый и два 9,7-дюймовых экрана. Единственное, что нас действительно удивило - разрешение дисплея одного из 9,7-дюймовых планшетов. Оно составило 2048 x 1536 пикселей. Это действительно много, больше чем популярный ныне FullHD, но как справится с ним такое слабое железо? Вопрос, скорее, риторический. Зато стоить такой аппарат всего 313 долларов, правда, не жителям Японии об этом точно можно не беспокоиться.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 978
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.