Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok27-02-2013, 08:43
Компании Qualcomm Incorporated и TSMC объявили, что Qualcomm Technologies, Inc., дочернее предприятие Qualcomm, станет первой компанией, использующей разработанный TSMC технологический процесс 28nm HPM (High Performance Mobile). 28HPM компании TSMC — технология, для создания процессоров с рабочей частотой свыше 2 ГГц и низким энергопотреблением. Процессоры, произведенные по этой технологии, идеально подходят для работы с приложениями на планшетах и смартфонах премиум-класса.
MWC 2013. Qualcomm Snapdragon 800 — первый процессор на базе новейшей технологии 28HPM TSMC

Первым устройством, произведенным по технологии 28HPM, стал энергоэффективный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400, каждое из которых способно работать на частоте до 2,3 ГГц. Также это первая однокристальная система (SoC) со встроенным модемом 4G LTE Advanced, который поддерживает агрегацию каналов и скорость передачи данных Category 4 до 150 Мбит/с. От предыдущих моделей новые процессоры Qualcomm Snapdragon 800 отличаются значительно большей энергоэффективностью, а также более высокой скоростью работы.

При высокой скорости работы в различных режимах энергопотребления процесс 28HPM TSMC оптимизирован для мобильных приложений. Кроме того, он поддерживает распространенные на рынке системы: от процессоров без встроенного модема (application processor) до интегрированных процессоров с многорежимными модемами LTE-Advanced Qualcomm Gobi и облачных сетевых служб. Новая технология поддерживает частоту ЦП 2—2,3 ГГц, потребляя при этом менее 750 мВт (милливат) на ядро. В сравнении с 40LP TSMC, технология 28HPM позволяет создавать устройства, которые работают в 2,5—2,7 раза быстрее, потребляя при этом в два раза меньше энергии.

«Использование технологии 28HPM TSMC позволяет создавать самые производительные в индустрии процессоры Qualcomm Snapdragon 800 со значительно сниженной нагрузкой на аккумулятор, — говорит Джим Ледерер, исполнительный вице-президент и генеральный директор Qualcomm Technologies. — В тесном сотрудничестве с TSMC мы сможем с максимальной пользой применять эту технологию в процессорах Qualcomm Snapdragon 800, предназначенных для планшетов и высокопроизводительных смартфонов, и вместе решать общие для наших компаний коммерческие и стратегические задачи.

«Совершенная архитектура процессоров Qualcomm Technologies и глубокое знание технологии 28нм позволили Qualcomm успешно создать энергоэффективный процессор 2,3 ГГц, востребованный у современных пользователей смартфонов премиум-класса, — говорит Рик Кэссиди, президент TSMC North America. — Мы рады созданию Qualcomm Technologies первого процессора 28HPM и поздравляем компанию с сохранением лидерства в области мобильных устройств
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1406
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.